Перенос сайта на новый домен
  • Хочу перенести сайт на новый домен, с лучшим ТИЦ, для дальнейшего продвижения. Как на это посмотрит Яндекс? Старый домен останется, но на нем ничего не будет пока. Посоветуйте.
  • Возьми склей два домена, а главным сделай новый домен.
  • А что оставить на старом? То же самое?

Возьми склей два домена, а главным сделай новый домен.

на старом ничего не удалять, просто прописать в роботсе хост нового сайта

Про перенос написано в хелпе у Яндекса http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108951
    Правда там пишут про два независимых способа - с 301 редиректом и с директивой хост, но эти способы имеют разный эффект.
    Не советую использовать 301 редирект, так как старый сайт вылетит из поиска до склейки. И вернется ли новый после склейки на те же позиции - хз.
    Сделайте полностью одинаковыми сайты на старом и новом домене (проверьте все внутренние ссылки он должны быть относительными) и используйте директиву хост.
    И только после склейки Яндексом поставьте 301 редирект со старого на новый.

ЗЫ Пока не поставили 301 редирект, а контент у сайтов один, запретите к индексации новый сайт для googlebot.
  • Хочу перенести сайт на новый домен, с лучшим ТИЦ, для дальнейшего продвижения. Как на это посмотрит Яндекс? Старый домен останется, но на нем ничего не будет пока. Посоветуйте.

.
    Если поклеить, то все старые ссылки то же будут работать, может и тИЦ увеличится за счёт склейки, на самом деле сложно сказать, что лучше, не видя проекта и не понимая целей. Можно просто перенести контент на новый домен, а старый домен использовать бы для чего-нибудь другого полезного. Есть ли понимание, на сколько мыло лучше шила? Ну и надо быть готовым на 1-2 месяца, на период расколбаса, выдача и соответственно посещаемость будут в дауне.

По факту, имею лишь собственный не очень удачный опыт попытки склеки, ни чего положительного из него не вынес. ТИЦ, вопреки ожиданиям, не увеличлся (хотел, чтобы тИЦы просумировались). Беки вначле отвалились все, а потом медленно стали восстанавливаться, но восстановились далеко не все, расколбас был больше двух месяцев, в тот момент, как раз, апы редко происходили. Короче, плюнул, потом расклеил обратно, может и поторопился не знаю, но уже сил не было на это смотреть.
  • на старом ничего не удалять, просто прописать в роботсе хост нового сайта

Извините может за офф топ. А ели я купил домен без сайта и хочу подклеить к своему старому, то как быть?
  • Извините может за офф топ. А ели я купил домен без сайта и хочу подклеить к своему старому, то как быть?

Клеятся не просто два или более сайта, а зеркала сайтов.
    Директива хост, указывает при обнаружении зеркал, какое из них считать главным.
  • Как-то хотел перенести сайт на новый домен, сделав 301 редирект со всех страниц старого сайта на новый - в итоге в течении 1-2 месяцев первый домен - выпал из выдачи все поисковиков, второй домен - так и не попал в индекс.

Про роботс был тогда не в курсе, но в будущем, буду к переезду подходить очень серьезно.
  • Клеятся не просто два или более сайта, а зеркала сайтов.
    Директива хост, указывает при обнаружении зеркал, какое из них считать главным.

Света, а есть возможность склеить домены а не зеркала сайтов?или придётся слить копию сайта на купленный домен, а после ее индексации уже склеить?
  • Извините может за офф топ. А ели я купил домен без сайта и хочу подклеить к своему старому, то как быть?

Подклеить домен, что это в вашем понимании? Вы хотите, чтобы набирая в браузере имя нового домена вы попадали на старый?
  • Света, а есть возможность склеить домены а не зеркала сайтов?или придётся слить копию сайта на купленный домен, а после ее индексации уже склеить?

Если вам нужно, просто, набирая в браузере имя нового домена попадать на старый. То обычно идут по одному из следующих путей:
    1 - редирект
    2 - смена ns-серверов (предварительно прописать домен на этих серверах)
    3 - прописать а-запись (предварительно прописать домен на целевом сервере)

но данная тема, наколько я понимаю, не относится к тематике настоящего форума.
  • Я имел ввиду склеить показатели купленного домена(pr) и моего.
  • Света, а есть возможность склеить домены а не зеркала сайтов?или придётся слить копию сайта на купленный домен, а после ее индексации уже склеить?

Придется слить. Нужно, чтобы один и тот же сайт был доступен по двум доменам. На одном нужно прописать в роботсе какой домен считать главным.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: