Вопрос о доменном имени.
  • Собрался я зарегить доменное имя под городской портал -
    но к своему удивлению увидел что все вменяемые доменные
    зоны заняты - осталось только типа muhosransk.name

так вот собственно стоит ли регистрировать домен в зоне name
    и не вызовет ли это сложности при продвижении ресурса?

В плане ПС сложностей не будет, а вот зона не популярна, лучше уж двухэтажный в RU или .COM занять, типа MuhosranskPortal.ru ну и так далее
  • Света, спасибо, действительно это наиболее разумное решение.
  • Из собственного опыта: зарегистрировал MuhosranskExcurs.ru и Muhosransk-Excurs.ru
  • Можно ещё, MuhosranskОnline.ru или MuhosranskCity.ru
  • Жесть, вы все явно не в доменной теме.. такие г-домены никогда не будут радовать. Подбор доменов это поэзия :-) О каком городе речь-то на самом деле?
  • Почему не будет, когда уже 4 года издается печатный справочник "Мухосранс-Экскурс" (желтые страницы)
  • Почему не будет, когда уже 4 года издается печатный справочник "Мухосранс-Экскурс" (желтые страницы)

Ну если самоцель достичь присутствия в жёлтых страницах, то о чем говрить-то?

To: Force
    Если нужна помощь в подборе доменного имени, пишите в личку нужный город. За 5000 рублей, подберу нормальное имя и если надо зарегистрирую. Оплата по факту регистрации. Не шутка.

берите name, на сложность продвижения никак не повлияет.
  • Жесть, вы все явно не в доменной теме..
    :)) Ну да, куда уж нам.
    такие г-домены никогда не будут радовать.

Нормальные домены для городского портала, примеров в сети полно.
  • берите name, на сложность продвижения никак не повлияет.

Есть ещё такая вещь как популярность зоны, вот статистика продаж в ней,
    обратите внимание на имена и суммы ;) например wap.name - $300 :)

Да и на ДоменФоруме можно посмотреть, оценки имён в этой зоне.
  • :)) Ну да, куда уж нам.

Нормальные домены для городского портала, примеров в сети полно.

Понимаете, есть много турагентств, они все предлагают приблизительно одно и тоже. Но, вдруг, один парень придумывает назвать своё агентство - "магазин горячих путёвок" и тут же "ловит" увеличение продаж на порядок... Это один из известных примеров показывающих как просто может повлиять выбор имени на продажи. Портал можно назвать как угодно, именно так многие это и делают, отчего и "примеров в сети полно", это правильно ведь в сети ВСЕГО полно. Но, надо понимать, что такой "дерибас" - удел делетантов. И вы, простите меня, конечно, я вас всех очень люблю и уважаю, но рассуждаете вы именно как дилетанты в доменном бизнесе. Не нужно обижаться - я по факту говорю, я в этом бизнесе варился много лет и до сих пор, только по рушкам, в активах чуть больше тысячи штук имею.

А возращаясь к теме - двусложность домена это минус и ещё больший минус, если он трудно читаемый, набираемый и не запоминающийся. Да, и ещё, самое главное - домен должен звучать и поднимать статус проекта!
  • но рассуждаете вы именно как дилетанты в доменном бизнесе

:)) Пока не увижу ваш доменный портфель, буду считать вас дилетантом.
    ЗЫ Жаль, что эта дискуссия произошла не на доменфоруме...
    А возращаясь к теме - двусложность домена это минус и ещё больший минус, если он трудно читаемый, набираемый и не запоминающийся.

Это всё литьё воды, опытный домейнер не будет, грести под такую теорию априори двухэтажный домен, только потому что он двухэтажный, а будет говорить за конкретно взятое доменное имя.
    Да полно двухэтажных, а в *com и трёх этажных имён, которые по успешности и посещаемости, обходят в десятки, а то и сотни раз своих коротких собратьев в своей нише.
    Не нужно обижаться

да никому и в голову это не приходило
  • :)) Пока не увижу ваш доменный портфель, буду считать вас дилетантом.
    ЗЫ Жаль, что эта дискуссия произошла не на доменфоруме...

Это всё литьё воды, опытный домейнер не будет, грести под такую теорию априори двухэтажный домен, только потому что он двухэтажный, а говорить за конкретно взятое доменное имя.
    Да полно двухэтажных, а в *com и трёх этажных имён, которые по успешности и посещаемости, обходят в десятки, а то и сотни раз своих коротких собратьев в своей нише.

да никому и в голову это не приходило

Ваше законное право считать меня кем угодно ;) На провокации давно не ведусь, та-что извиняйте - только лишь для того чтобы переубедить Вас, выкладывать портфель не буду, да и если бы выложил, то как бы Вы определили, что домены мои? b-( По Whois чтоли? :)) Цель моего участия в данной теме не убеждать, а помочь тем, кто готов прислушаться.

ЗЫ: Ну, а если Вы на самом деле интересуетесь доменными делами - пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь :)
  • я по факту говорю, я в этом бизнесе варился много лет и до сих пор, только по рушкам, в активах чуть больше тысячи штук имею.

Зачем домейнеру тем более профи говорить, сколько лет он в доменном бизнесе и сколько у него доменов?:)) Ему это не нужно. Ибо у домейнера, а тем более профи есть шикарное доменное портфолио, в открытом доступе, каторое само за себя говорит о профессионализме его владельца.
    только лишь для того чтобы переубедить Вас, выкладывать портфель не буду

Другого ответа, я особо и не ожидала. :D
    да и если бы выложил, то как бы Вы определили, что домены мои? По Whois чтоли?

Ну хотя бы выбрала наугад пару - тройку доменов и попросила прописать на время определённые NSки в качестве доказательства...
  • Ну хотя бы выбрала наугад пару - тройку доменов и попросила прописать на время определённые NSки в качестве доказательства...

Какая-то навязчивая провокация ))))))))))))))) Что я за это получу? :-)

про прописать NS я долго смеялся, шутка хороша :)
  • ЗЫ: так-как данная тема перешла в банальный флуд, то предпочту её покинуть. Если Force или Света захотят продолжить общение по доменной тематике - с удовольствием отвечу в личке.

С наилучшими пожеланиями,
    До встречи, в других темах!
  • Мда, для небольшого города подобрать домен в зоне RU обычно проблем не вызывает. Берите составное, как вам советовали выше.
    На мой взгляд составные названия лучше брать через дефис, особенно если название города не короткое.

Muhosransk-City.ru лучше смотрится, чем Muhosranskcity.ru
  • Muhosransk-City.ru лучше смотрится, чем Muhosranskcity.ru

В данном случае лучше брать оба и ставить редирект, RU домены то всё равно дешевле ста рублей можно брать.
  • В плане ПС сложностей не будет, а вот зона не популярна, лучше уж двухэтажный в RU или .COM занять, типа MuhosranskPortal.ru ну и так далее

.ws - популярная зона.
  • В данном случае лучше брать оба и ставить редирект, RU домены то всё равно дешевле ста рублей можно брать.

Согласен, если делать нормальный СДЛ, то лучше взять оба варианта.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: