Посоветуйте CMS с интеграцией форума и ...
  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Интересует вопрос бесплатной функциональной CMS с интеграцией форума.

Функционал нужен примерно такой:

- добавление новостей, статей, видео, фото через админку. Одним словом - хороший визуальный редактор
    - возможность комментирования новостей
    - антиспам как для регистрации так и для комментариев
    - возможность встроить структурное (древовидное) меню
    - архив
    - последние сообщения с форума
    - последние комментарии
    - информация о пользователе, т.е., это при регистрации, заполнения данных и т.д., чтобы потом когда оставляет юзер комменты, было видно его аватар, статус онлайн/оффлайн
    - инвайты* - не обязательно, но желательно
    - уменьшение картинки, при нажатии - увеличение

Вроде как с этим все.

Форум может быть встроенным или же интегрированным, на подобии IPB, vbulletin, SMF.

И еще вопрос, если ставить, к примеру, ИПБ, то лицензию обязательно покупать или достаточно сохранить копирайты ?

Заранее благодарен.
  • WordPress, форум встраиваешь SimplePress и имеешь все функции которые перечислил. Функционал будет зависеть только от тебя ))
  • WordPress, форум встраиваешь SimplePress и имеешь все функции которые перечислил. Функционал будет зависеть только от тебя ))

Не спорю, можно и вордпрес. Но почитав тему : О СимплФоруме меня это не совсем порадовало :) Спс конечно, но пока воздержусь от вордпреса.
  • Обрати внимание на дату материала и сравни с датой последней версии плагина, уверяю цифры удивят. 40 запросов при открытии моего форума к БД ни чуть не напрягают мой хостинг. По функциональности и удобству я остановился на нем, имеется масса приятных вещей.

Остается ожидать других комментариев и советов ))
  • Joomla+fireboard например.
    Не обольщайтесь, любую cms придется пропиливать под свои нужды.
  • Joomla+fireboard например.
    Не обольщайтесь, любую cms придется пропиливать под свои нужды.

Я понимаю что надо будет пропиливать под себя. Но тем не менее, на большую посещаемость 40 запросов даже к БД - это много. Или ошибаюсь ?

UPDATE:

Нашел вот по вопрдпрессу форумы, но тем не менее, там детально не описано, что и какой лучше выбрать. Может кто посоветует?

http://developerguru.net/post/wordpress-forum/
  • А я бы обратил внимание на техподдержку и развитию продукта со стороны разработчиков
    Комбинация Joomla+SMF
  • А я бы обратил внимание на техподдержку и развитию продукта со стороны разработчиков
    Комбинация Joomla+SMF

А можно ссылочку на интеграцию джумлы с этим форумом ? Если не затруднит. И еще появился вопрос: будет одна реестрация и автологин как на сайт так и на форум, или же что там что там надо будет входить ?
  • Здесь вряд ли Вам ответят на эти вопросы.
    Ссылки на форумы поддержки этих продуктов есть.
    Хотите Вы этого или нет, Вам придётся изучать уже те форумы.
    На сколько мне известно, всё возможно.
  • Я понимаю что надо будет пропиливать под себя. Но тем не менее, на большую посещаемость 40 запросов даже к БД - это много. Или ошибаюсь ?

UPDATE:

Нашел вот по вопрдпрессу форумы, но тем не менее, там детально не описано, что и какой лучше выбрать. Может кто посоветует?

http://developerguru.net/post/wordpress-forum/

Отвечаю как прошедший круги ВП+форум, варианты слияния с другими движками начинают кривить после обновления, из-за кукисов и т.д. Слишком велик геморой затраченный на попытку слить пользователей.
    40 запросов это немного, если ты хочешь минимальное количество запросов, то нужно делать собственный сайт с отдельным форумом, но никак не использовать бесплатные CMS. Тут или шашечки или ехать.
    Joomla! - омерзительна лично мне в любом плане из-за кривой админки, завязке на модулях и бедой с попытками зачистить код, который потом отказывается работать. Лучше уж тогда не тратить недели на её допил и вычистку мусора, а заработать на нормальную CMS.
    У меня около 200 пользователей и все работает, но ВП штука самостоятельно без форума очень требовательна к хостингу. Если ты не найдешь хостинг с поддержкой 64+ памяти под php то сразу забудь об этой системе. У меня 128 и я кайфую не выбирая чтобы отключить и как бы схитрить. Зато настройка и наполнения сайта сплошное удовольствие.
    Могу еще посоветовать попробовать на локальном сервере, когда я пробовал форумы, так и сделал.
  • WordPress слишком тяжел, Joomla не гибкая система, это естественно моё личное мнение, но я в нём тверд. Попробуйте MODx + SMF (движок форума), инеграции как таковой, изначально не будет, но настроить её не сложно Под интеграцией форума Вы понимаете использование тех же пользовательских cookies и сессий, что и на сайте или нечто другое?
  • Вабще тема ниатсюда.
    Возьми Фьюжн 7-ку. Там до тебя напилили под все нужды.
  • WordPress слишком тяжел, Joomla не гибкая система, это естественно моё личное мнение, но я в нём тверд. Попробуйте MODx + SMF (движок форума), инеграции как таковой, изначально не будет, но настроить её не сложно Под интеграцией форума Вы понимаете использование тех же пользовательских cookies и сессий, что и на сайте или нечто другое?

Под интеграцией понимаю следующее: регистрация на сайта + автоматом на форуме, т.е., используется одна база данных. И при переходе с сайта на форум и наоборот, чтобы куки сохранялись, т.е., был типу как бы автологин. Если я на сайте вошел под своим логином, и потом перешел на форум, то мне не нужно еще раз авторизироваться. Так же, если я зашел сначала на форум и авторизировался, то при переходе на сайт уже авторизации не надо. Объяснил как смог. Думаю понятно. Хоть и слегка накручено :)

Вы знаете как настроить интеграцию модх + смф ? Или может есть где ссылка на ресурс с инструкцией? Буду очень признателен.

Сейчас поищу инфу про Фьюжн, посмотримс.
  • Вабще тема ниатсюда.

Фьюжн - fusion ? или я не правильно понял ? :)

UPDATE:

Если да, то уже установил, работает норм. Пока радует, правда английскую версию скачал, не посмотрел внимательно, но ничего страшного :) Спсб, надеюсь, подойдет под проект. :)
  • Есть хорошая CMS-ка, удовлетворяющая вашим требованиям http://instantcms.ru

А в чем ее отличие от Джумлы? - модульная система, админка практически такая же, тем более судя по тому, что слышу я о ней впервые не слишком популярна. Как у нее с главным орудием современных строителей сайта СЕО ?

Посмотрим что это и с чем его едят ) По крайней мере сайт поддержки вроде норм выглядит ) Увидим, что можно будет на этой сделать )
  • Я за WordPress + SimplePress
    на счет того, что тяжелый - так возьмите нормальный хостинг + сделайте небольшую оптимизацию
    1000+ хостов нормально выдерживает на хостинге Свеб
    преимущество в том, что форум полностью интегрируется с сайтом, в т.ч. в дизайн и использует ту же БД, что и сайт, а также единая регистрация пользователей.
    По сути SimplePress - это не отдельный движок, а плагин под ВордПресс
  • Я за WordPress + SimplePress
    на счет того, что тяжелый - так возьмите нормальный хостинг + сделайте небольшую оптимизацию
    1000+ хостов нормально выдерживает на хостинге Свеб
    преимущество в том, что форум полностью интегрируется с сайтом, в т.ч. в дизайн и использует ту же БД, что и сайт, а также единая регистрация пользователей.
    По сути SimplePress - это не отдельный движок, а плагин под ВордПресс

Пока разбираюсь с php-fusion, понравился слегка движок. Посмотрим на что он до конца способен. Тестируем! )

По поводу вордпресса - больше всего подойдет, наверное, под планируемый блог.

Хостинг у меня нормальный, грузит слегка долго, порядка 5 сек страницы, поскольку зарубежный, но зато безлим на все, что радует.

В общем, всем спасибо за советы. Пока все понемногу тестирую на локалке.
  • Возвращаюсь к вопросу. Интересует интеграция вордпрес и булки. Находил в интернете, правда за 2008 год. Интересует, есть ли на данный момент такая? Заранее спс.

UPDATE:

Нашел вот такую вещь Интеграция, вроде плагин

Но там все на англ. языке, + хз, пойдет ли на русском ?: )

+++ вот еще нашел с офф. сайта вордпрес http://wordpress.org/extend/plugins/wordpr...lletin-threads/ - но так же на англ. Может кто сталкивался с подобным ? :)
  • В общем, решение было принято. Будет джумла и смф форум. Кто подскажет ссылочку,где можно то и другое скачать + компонент моста, чтобы интегрировать ? ;) Заранее благодарен.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: