Хитрая выдача
  • Добрый день. Столкнулись с такой проблемой: по запросу "купить слона" и сопутствующим НЧ в регионе выдает московские сайты. ОБНОВЛЯЕМ страницу - вуаля! Красивая региональная выдача, мы висим на первом месте. Что делать, кому жаловаться?
  • Яндекса после последнего АПа глючит не по детски, просто потерпеть нужно пока не подкрутят алгоритмы.
  • Панелька уже почти адекватна (: Хочется верить, что скоро и серп доведут до ума.
  • Да беда в том, что такая лажа и до апа была, просто сюда написать только седня руки дошли
  • У Яши частенько до F5 и после него разная выдача - касается не только ГЗ-запросов. Результат отдают разные сервера - скорее всего причина именно в этом. Матрикс, блин, что говорить...
  • кластерный подход у него изначально был, так что прблема чисто в последних веяниях алго, криковато внесли изменения, впрочем как и всегда)) ВО всём виноват Яндекс)) Юзайте директ как временную меру, чтобы потерь трафика не ощутить
  • Все очень просто.
    Вводим запрос КУПИТЬ СЛОНА.
    Смотрим в выдаче исходный код страницы, в самом низу видим:
    <!-- sfront2-008 --><!-- 0.205397 -->
    жмем F5 снова смотрим исходный код страницы, так же внизу видим уже:
    <!-- sfront2-005 --><!-- 0.210600 -->
    Вывод выдача идет с разных сфронтов (серверов) Яндекса.
    Потому может и отличаться маленько.
  • Пользуясь случаем, хочу задать встречный вопрос: ребят, а как позиции-то теперь проверять???? Последнее время выдача в разных браузерах/IP/и даже компах ТААК изменяется, что лично мне мои позиции ни о чем не говорят :( Так что Вы, waaagh!, не единственный )) А если сюда прибавить апдейты, тянущиеся по 2-е суток... Я теперь доверяю только статистике LI в пункте "позиции в яндексе" - там хоть что-то правдоподобно-усредненное показывает.
  • Пользуясь случаем, хочу задать встречный вопрос: ребят, а как позиции-то теперь проверять????

Сразу после начала апдейта можно смотреть на реальные позиции тут: m.yandex.ru
  • А поменьше тул-баров ставте и будет вам нормальная выдача. По вашему региону. (Хотя у юзверев, с этим делом, полный беспредел.)
  • А поменьше тул-баров ставте и будет вам нормальная выдача. По вашему региону. (Хотя у юзверев, с этим делом, полный беспредел.)

вообще не ставим.

Все очень просто.
    Вводим запрос КУПИТЬ СЛОНА.
    Смотрим в выдаче исходный код страницы, в самом низу видим:
    <!-- sfront2-008 --><!-- 0.205397 -->
    жмем F5 снова смотрим исходный код страницы, так же внизу видим уже:
    <!-- sfront2-005 --><!-- 0.210600 -->
    Вывод выдача идет с разных сфронтов (серверов) Яндекса.
    Потому может и отличаться маленько.

примерно 30е место до и 1-2(прыгает после апов) после F5 - маленько?))
  • Проверил выборочно другие регионы, разницы в выдаче до и после обновления нету.

Не, в данном случае тулбары не при чем. Хотя... Браузеры-то в принципе тоже не "от производителя".

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: