Быстрая и непрожорливая CMS
  • Доброго времени суток!
    Есть несколько сайтов(7), все на Joomla 1.5, кроме личного блога который на вордпресс.
    Требуется запустить еще 15 СДЛ в начале сентября, вот и задумался, быть может люди есть люди опытные которые знакомы с большим количеством движков, и кто-нибудь сможет мне порекомендовать, что -то лучше чем Joomla /
    Итак
    Плюсы и минусы joomla ИМХО
    Минусы :
    1долго грузится админка
    2ужасный редактор
    3долго грузится фронт
    4Большинство модулей и компонентов значительно влияют на скорость
    5 Кэш работает ужасно, часто не подгружает нужные файлы и CSS
    6 без определенных усилий часо падает из-за большого числа хостов.
    Плюсы
    1Очень удобный движок в плане навигации
    2Бесплатный
    3Большинство модулей и компонентов бесплатны
    4Отличный форум поддержки

Возможно создание сайтов и на ВП , но посещаемость прогнозируется не менее 2-5k
    Но слишком много обращений к базе, и сайт часто падает.

Готов выслушать ваши предложения, все кроме друпал
    PS
    Нестабильно работает при большой посещаемости (хотя странно, в описании движка как раз пишется, что он разрабатывался под большую посещаемость) - говорят что при 10 000+, 20 000+/сутки - частенько падает.

Ломают админку - но тут вроде много обсуждений и заплатки есть.

Грабберы (как узнал из соседней темы) - очень не хорошо, когда контент за который ты заплатил по цене 2$ за 1000, кто-то будет тырить просто так. Есть ли тут защиты?

PPS прошу так же посоветовать движок для киносайта(каталог фильмов с рецензиями), остальные сайты узкотематические новостные.
  • DLE думаю подойдет.
    покупать правда наверное дороговато будет....
  • DLE думаю подойдет.
    покупать правда наверное дороговато будет....

Купить можно, просто придется потратиться не только на движок а на все дополнительные модули и тому подобное, ну и еще не очень нравится популярность этого движка у варезников + большинство грабберов предназначены именно для того чтобы тырить контент с ДЛЕ
    PS не очень то хочется, чтобы какая то школота копировала целиком сайт на своих юкозах и подобных ГС
  • Стырят в любом случае :) откровенно говоря падать будет любой сайт и на любом движке если хостинг будет плохим. От CMS мало что будет зависеть если ее грамотно настроить. А насчет контента, так или иначе свистнут не гарбером так вручную ))))
  • Минусы :
    1долго грузится админка
    2ужасный редактор
    3долго грузится фронт

1 - сменить хостера (можно установить более легкий шаблон)
    2 - сменить редактор (на выбор 100питсот штук)
    3 - опять сменить хостера + оптимизировать шаблоны, картинки, скрипты и тд и тп
    4 - хм... выбирать с умом надо
    5 - хм... это вообще что то новенькое
    6 - опять сменить хостера :) .... и объясните мне уже кто нибудь, что это такое - "падает"?
    в общем как то так... если поработаете над этими вопросами возможно и вопрос о выборе CMS отпадет сам собой ;)
  • Быстрая и непрожорливая CMS - самопис, Жумлы и прочие нервно курят в сторонке
  • Я уже перешол на самописную :\"> Счастья нет предела. Вся сделанная так как мне надо :)
  • Согласен с deton и МIX.
    При работе с Джумлой таких пролем, как у вас, не наблюдалось, а те, которые были, легко решаемы за счет внешних компонентов (тот же кэш, например).
    А самопис, конечно, рулит. Особенно - если писан вами и знаете что там и куда можно вкрутить.

У ДЛЕ, кстати, своих заморочек хватает.
  • Возможно создание сайтов и на ВП , но посещаемость прогнозируется не менее 2-5k

читал статьи по оптимизации вордпресса, чтобы меньше обращений к бд было, найди в инете.
    ну и хостинг подороже возьми.
  • Я уже перешол на самописную :\"> Счастья нет предела. Вся сделанная так как мне надо :)

Полностью согласен. В свое время проводил тест как с вордпресс так и с джумла. Там есть свои достоинства и недостатки. Главный недостаток в том что трудно создать понастоящему быстрый сайт. По этому я отказался от них и перешел на самописный движок.
  • Хостинг у меня вроде неплохой, мажордомо - тариф мастерX 2 ,
    4 - хм... выбирать с умом надо

когда НУЖНЫЙ модуль всего один , что тут выбирать ?так часто бывает .
    проблемы с кэш "4 - хм... выбирать с умом надо"

К сожалению такое случается и не раз обсуждалось.
    6 - опять сменить хостера .... и объясните мне уже кто нибудь, что это такое - "падает"?
    в общем как то так... если поработаете над этими вопросами возможно и вопрос о выборе CMS отпадет сам собой

Спасибо Вам. А падает - это когда лежит и не дышит, в смысле когда уже упал :) , а данном случае употреблено "падает" для пояснения что это случается периодически, то есть CMS может воскрешатся #-o
  • согласен, самопис лучше всего, только заранее определитесь с тз
    попробуйте впс
  • Если сайты новостные, то попробуйте правильно "приготовить" Wordpress.
    Для новостника отличная CMS.
    Потратил некоторое время на доводку сайта с WP 2.8.6, поигрался с плагинами и настройками, теперь на коммерческом хостинге легко держит более 2000 хостов в сутки.

Возможно создание сайтов и на ВП , но посещаемость прогнозируется не менее 2-5k

Готов выслушать ваши предложения, все кроме друпал
    PS
    PPS прошу так же посоветовать движок для киносайта(каталог фильмов с рецензиями), остальные сайты узкотематические новостные.

• самопис - это хорошо в плане оптимизации запросов к бд и прочее. но даже над бесплатными движками работают професиионалы в области web безопасости.
    так что если в этой сфере ваши познания не настолько хороши как в php, то имхо не тратьте свое время)
  • Минусы :
    1долго грузится админка -------странно но у меня таких проблем нет ни на 1.0 не на 1.5
    2ужасный редактор----------------- элементарно http://narod.ru/disk/24236936000/com_jce_1...ackage.zip.html нормально работающий редактор
    3долго грузится фронт
    4Большинство модулей и компонентов значительно влияют на скорость тут уже зависит от ресурса сервера сколько вам дает хостер но скорость конечно падает
    5 Кэш работает ужасно, часто не подгружает нужные файлы и CSS действительно сторонний компонент решает проблему
    6 без определенных усилий часо падает из-за большого числа хостов. а вот насчет падать это непонятно невидел такого вероятнее всехго хостер чудит
  • Минусы :
    1долго грузится админка
    2ужасный редактор
    3долго грузится фронт

1, 3, 5 и 6 - менять провайдера
    2 и 4 - тут надо оптимизировать код модулей и смотреть, что именно подгружает систему.

рекомендую попробовать simple cms - вот только как она будет работать при большой посещаемости? я не в курсе.

Оптимальный вариант, на самом деле сменить хостера и доработать модули, чем искать бесплатную и быструю CMS. Правильно тут говорят, что в таком случае проще написать свою CMS под конкретные задачи.
  • C VPS никогда не работал, думаю мое интернет соединение и настроить толком не даст, даже в случае если во всем разберусь. = спутниковый интернет.
    Присматривался в сторону CMS 2z , но опять таки крупных сайтов на нем не видел.
    А насчет самописца...
    Я бы с легкостью и с удоволсьтвием написал бы двухтомник - в жанре триллер , фэнтези "Идеальная CMS - исскуственный разум WEB 3.0" :) где описал все о чем только может только мечтать вебмастер, подготовив в добавок тз от корого яндекс сделал бы самоубийство, оставив без хлеба Татьяныча.
    Но написать саму CMS я не смогу, по крайней мере в ближайшие годы(если дети будут менее крикливыми и позволять мне расширить мой кругозор :-< ), так как у меня и базвых знаний PHP , я знаю лишь html , css .
    <?php
    $number = 18;
    $numder = $numder + 2;
    echo $number;
    ?>
    получится 20 :D к сожалению этого не достаточно , чтобы написать CMS ... а если уж пользваться самопиным движком, хочется чтобы он был "самописным" , а не заказным.
    PS что можете сказать о 2Z ?
  • slydernet спасибо огромное.
  • <?php
    $number = 18;
    $numder = $numder + 2;
    echo $number;
    ?>

будет 18 :)
  • будет 18

Значит дела совсем плохи :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: